来自 大奖网手机客户端APP下载 2019-06-22 06:53 的文章
当前位置: 大奖网app下载 > 大奖网手机客户端APP下载 > 正文

2012年全国国象锦标赛(个人乙组)第11轮成绩

男子组

Round 11 on 2012/08/08 at 8:30

Bo.

SNo.

Name

Club

Pts

Res.

Pts

Name

Club

SNo.

1

29

袁晴宇

无锡新蕾国际象棋俱乐部

8

0 - 1

8

马群

中国国际象棋协会青少年训练中心

5

2

7

王晨

重庆棋院

7½​

0 - 1

7½​

周健超

上海棋院

1

3

2

卢尚磊

浙江体育职业技术学院

7½​

½​ - ½​

7½​

修德顺

北京爱国者国际象棋队

4

4

3

余瑞源

中国国际象棋协会青少年训练中心

7

1 - 0

7

刘庆南

中国国际象棋协会青少年训练中心

6

5

8

万云国

河北体彩队

7

½​ - ½​

7

林晨

无锡华方建设队

9

6

12

鲁毅杰

上海棋院

7

½​ - ½​

7

房岩

湖北队

22

7

10

曾重生

广东棋牌中心

6½​

1 - 0

6½​

蓝梓伦

浙江体育职业技术学院

33

8

13

陈凡

成都银行队

6½​

½​ - ½​

6½​

王一业

北京光彩俱乐部

41

9

14

马中涵

青岛青伟国际象棋俱乐部

6½​

½​ - ½​

6½​

徐英伦

湖北队

30

10

19

刘畅

广东棋牌中心

大奖网手机客户端APP下载,6½​

1 - 0

6½​

陈阵

山西省棋牌运动管理中心

15

11

36

徐译

上海棋院

6½​

½​ - ½​

6½​

吴玺斌

无锡华方建设队

16

12

18

乔梁

重庆麒麟国际象棋俱乐部

6½​

½​ - ½​

6½​

刘言

重庆棋院

45

13

44

吴欣亮

重庆麒麟国际象棋俱乐部

6½​

½​ - ½​

6

张瀚宇

重庆棋院

26

14

11

楼一平

上海棋院

6

½​ - ½​

6

赵洲桥

重庆麒麟国际象棋俱乐部

39

15

20

牟科

青岛青伟国际象棋俱乐部

6

½​ - ½​

6

张子佶

中国国际象棋协会青少年训练中心

49

16

23

白金石

北京爱国者国际象棋队

6

½​ - ½​

6

廖钰灏

深圳市章钟国际象棋俱乐部

67

17

24

赵南

山西省棋牌运动管理中心

6

½​ - ½​

6

房宇翔

无锡华方建设队

50

18

60

范会丰

黑龙江省棋牌运动管理中心

6

½​ - ½​

6

刘冠初

成都银行队

25

19

46

戴常人

北京光彩俱乐部

6

½​ - ½​

6

陈鹏

齐鲁晚报

28

20

141

郑宇稳

青岛青伟国际象棋俱乐部

6

0 - 1

6

王昊

北京爱国者国际象棋队

31

21

145

韦青平

无锡天一中学队

6

1 - 0

6

朱延伸

无锡 基地

34

22

76

刘畅

青岛半岛棋牌俱乐部

5½​

0 - 1

5½​

李博

深圳市鹏城国际象棋俱乐部

21

23

98

彭雄健

重庆麒麟国际象棋俱乐部

5½​

0 - 1

5½​

史可承

中国国际象棋协会青少年训练中心

27

24

32

于超杰

青岛青伟国际象棋俱乐部

5½​

1 - 0

5½​

肖子文

湖北队

59

25

105

李东程

湖南省棋类协会

5½​

0 - 1

5½​

倪凡晟

重庆棋院

38

26

40

曲彦桥

黑龙江省棋牌运动管理中心

5½​

½​ - ½​

5½​

王煜坤

青岛半岛棋牌俱乐部

65

27

42

褚伟超

湖北队

5½​

½​ - ½​

5½​

王宇翔

山东省济南市十亩园小学

120

28

108

李浩宇

青岛半岛棋牌俱乐部

5½​

½​ - ½​

5½​

许家纶

上海棋院

43

29

103

朱逸伦

无锡华方建设队

5½​

1 - 0

5½​

陈阳

黑龙江省棋牌运动管理中心

47

30

138

邵新哲

成都银行队

5½​

½​ - ½​

5½​

李荻

成都银行队

48

31

136

赵晨曦

深圳棋院

5½​

0 - 1

5½​

许翔宇

广东棋牌中心

51

32

52

张家宝

无锡基地

5½​

0 - 1

5½​

刘钊杞

北京人大附中

79

33

54

徐铭辉

浙江体育职业技术学院

5½​

1 - 0

5½​

赵君诚

无锡天一中学队

135

34

56

鲍麒麟

黑龙江省棋牌运动管理中心

5½​

1 - 0

5½​

闫雪松

北京金马国际象棋俱乐部

142

35

148

黄仁杰

山东省济南市十亩园小学

5½​

0 - 1

5

肖钧元

重庆麒麟国际象棋俱乐部

53

36

35

虞翔博

珠海国际象棋协会

5

1 - 0

5

杨颜箐

沧州体育总会

111

37

37

陈骏

上海棋院

5

1 - 0

5

杨浩

重庆麒麟国际象棋俱乐部

110

38

55

李钊颺

无锡基地

5

½​ - ½​

5

糜谦

无锡基地

123

39

66

胡豫

上海棋院

5

½​ - ½​

5

胡韶源

黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

125

40

128

董子熙

无锡天一中学队

5

½​ - ½​

5

吴家硕

南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

83

41

84

吴漾

绍兴显智国际象棋俱乐部

5

1 - 0

5

沈晨祎

绍兴市弈星棋院

116

42

132

褚佳敏

绍兴市弈星棋院

5

½​ - ½​

5

周豪

浙江体育职业技术学院

87

43

134

赵元赫

黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

5

½​ - ½​

5

彭红墀

哈尔滨惠连国际象棋俱乐部

97

44

150

黄森

广东棋牌中心

5

1 - 0

4½​

刘贝

青岛青伟国际象棋俱乐部

57

45

112

林艺

黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

4½​

0 - 1

4½​

侯强

黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

17

46

114

柳仁辉

保师附小基地

4½​

½​ - ½​

4½​

魏斯宇

成都银行队

58

47

61

杨钦栋

成都银行队

4½​

½​ - ½​

4½​

王仕戌

重庆麒麟国际象棋俱乐部

117

48

62

聂心洋

重庆麒麟国际象棋俱乐部

4½​

½​ - ½​

4½​

王固源

南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

119

49

70

傅文强

成都银行队

4½​

1 - 0

4½​

胡昱杰

成都银行队

124

50

78

刘自倬

重庆麒麟国际象棋俱乐部

4½​

½​ - ½​

4½​

许君炜

山西省棋牌运动管理中心

133

51

118

王嘉祺

北京光彩俱乐部

4½​

1 - 0

4½​

吴名轩

无锡市明博俱乐部

82

52

121

王忆欧

深圳市章钟国际象棋俱乐部

4½​

1 - 0

4½​

姚远

重庆麒麟国际象棋俱乐部

89

53

93

庄开来

南通市天璐国际象棋俱乐部

4½​

½​ - ½​

4½​

邵文彬

山东省济南市十亩园小学

137

54

122

相泽宇

保师附小基地

4½​

½​ - ½​

4½​

张弘基

青岛青伟国际象棋俱乐部

95

55

146

马麟

无锡东北塘实验小学队

4½​

½​ - ½​

4½​

徐家熠

南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

99

56

107

李泽楷

青岛青伟国际象棋俱乐部

4½​

½​ - ½​

4½​

邹晨

深圳棋院

139

57

149

黄明齐

山东省济南市十亩园小学

4½​

1 - 0

4½​

杜泽宇

保师附小基地

109

58

63

叶序庆

无锡东北塘中学队

4

½​ - ½​

4

成元达

黑龙江省棋牌运动管理中心

101

59

130

蔡卓然

中国国际象棋协会青少年训练中心

4

½​ - ½​

4

刘成铭

无锡连元街小学

73

60

126

艾尔肯江

新疆和田师专

4

1 - 0

4

刘羽桐

浙江体育职业技术学院

77

61

131

袁腾岳

保师附小基地

4

0 - 1

4

周相衡

黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

86

62

151

黄治

湖北队

4

1 - 0

4

喻肇玺

重庆麒麟国际象棋俱乐部

88

63

91

富子钦

无锡东北塘实验小学队

4

1 - 0

4

沈予帆

绍兴市弈星棋院

115

64

68

戴文智

厦门弈之海棋牌有限责任公司

3½​

½​ - ½​

3½​

孙岳鹏

无锡新蕾国际象棋俱乐部

90

65

72

刘屿听

天津

3½​

½​ - ½​

3½​

朱锴臻

绍兴市弈星棋院

104

66

100

徐志行

青岛青伟国际象棋俱乐部

3½​

1 - 0

3½​

刘洋

保师附小基地

74

67

75

刘炤

无锡东北塘中学队

3½​

1 - 0

3½​

郁博凡

浙江省钱江棋院

140

68

127

艾热提

新疆和田师专

3½​

0 - 1

3½​

吕勤浩

浙江省钱江棋院

81

69

147

高欣铭

无锡新蕾国际象棋俱乐部

3½​

1 - 0

3

余弘毅

无锡树龙国际象棋俱乐部

69

70

96

张铭元

无锡树龙国际象棋俱乐部

3

0 - 1

3

华心宇

无锡树龙国际象棋俱乐部

80

71

94

张兴华

3

0 - 1

3

林郴赟

无锡东北塘中学队

113

72

102

曹亦诚

无锡树龙国际象棋俱乐部

3

1 - 0

3

蔡云起

无锡树龙国际象棋俱乐部

129

73

143

陆开言

无锡新蕾国际象棋俱乐部

3

1 - 0

2½​

吴皓

无锡新蕾国际象棋俱乐部

85

74

144

陈越

无锡树龙国际象棋俱乐部

2½​

1 - 0

1

刘小达

无锡树龙国际象棋俱乐部

71

92

尹嘉

浙江省钱江棋院

2

1 - -

Bye

女子组

Round 11 on 2012/08/08 at 8:30

Bo.

SNo.

Name

Club

Pts

Res.

Pts

Name

Club

SNo.

1

12

刘曼犁

广东棋牌中心

7

1 - 0

8

翟墨

河北体彩队

1

2

11

李雪怡

广东棋牌中心

7½​

½​ - ½​

7

李卓凌

上海棋院

21

3

2

王晓晖

浙江体育职业技术学院

6½​

1 - 0

7½​

任肖伊

成都银行队

3

4

14

蔡佳莹

中国国际象棋协会青少年训练中心

6½​

0 - 1

7½​

雷挺婕

重庆棋院

5

5

30

顾天璐

湖北队

6½​

0 - 1

6½​

倪诗群

上海棋院

6

6

18

朱颖

重庆麒麟国际象棋俱乐部

6½​

½​ - ½​

6½​

王豆豆

河北体彩队

7

7

8

肖依依

重庆麒麟国际象棋俱乐部

6

1 - 0

6½​

秦冉苒

中国国际象棋协会青少年训练中心

19

8

4

许婳婳

湖北队

6

½​ - ½​

6

胡佳妮

绍兴市弈星棋院

70

9

9

孙方卉

青岛半岛棋牌俱乐部

6

1 - 0

6

刘可心

深圳市鹏城国际象棋俱乐部

29

10

10

王馨悦

黑龙江省棋牌运动管理中心

6

1 - 0

6

黄莫非

浙江体育职业技术学院

84

11

51

朱锦尔

浙江体育职业技术学院

6

0 - 1

6

聂昕

成都银行队

13

12

22

洪星

湖北队

6

0 - 1

6

李申玥

青岛半岛棋牌俱乐部

54

13

31

吴蒙娴

无锡华方建设队

6

½​ - ½​

6

袁烨

江苏棋院

23

14

71

胡月

南京弈骋轩国际象棋工作室

6

½​ - ½​

6

沈之元

上海棋院

27

15

24

王媛

中国国际象棋协会青少年训练中心

5½​

1 - 0

5½​

姜昭伊

北京光彩俱乐部

44

16

32

郑子秋

无锡华方建设队

5½​

0 - 1

5½​

卢泓佚

重庆麒麟国际象棋俱乐部

37

17

34

冯炜倩

浙江省兰溪市

5½​

0 - 1

5½​

曹煜华

河北体彩队

49

18

36

刘羽佳

成都银行队

5½​

½​ - ½​

5½​

郭玮宝

河北体彩队

81

19

74

董南西

成都银行队

5½​

0 - 1

5

裘孟洁

浙江体育职业技术学院

15

20

16

古嘉禾

上海棋院

5

½​ - ½​

5

楚若桐

北京光彩俱乐部

59

21

20

刘泓言

重庆麒麟国际象棋俱乐部

5

1 - 0

5

林俊彤

深圳市章钟国际象棋俱乐部

58

22

72

胡聿

无锡基地

5

1 - 0

5

李芸杉

成都深蓝国际象棋俱乐部

33

23

40

叶倩倩

绍兴显智国际象棋俱乐部

5

½​ - ½​

5

王诗怡

北京光彩俱乐部

65

24

42

周子润

无锡天一中学队

5

1 - 0

5

程子乐

重庆麒麟国际象棋俱乐部

68

25

43

姚岚

无锡华方建设队

5

1 - 0

4½​

史航

北京光彩俱乐部

39

26

28

廖芮

4½​

0 - 1

4½​

张岚琳

重庆麒麟国际象棋俱乐部

25

27

73

茹佳萍

绍兴市弈星棋院

4½​

1 - 0

4½​

本妍妍

重庆麒麟国际象棋俱乐部

50

28

75

蒋丹怡

重庆麒麟国际象棋俱乐部

4½​

0 - 1

4½​

段嘉明

保师附小基地

60

29

63

王娜

中国国际象棋协会青少年训练中心

4½​

1 - 0

4½​

赵盛鑫

无锡东北塘中学队

79

30

57

杨辰叶

无锡东北塘实验小学队

4

0 - 1

4

徐菲

黑龙江省棋牌运动管理中心

17

31

26

薛月

山东省济南市十亩园小学

4

1 - 0

4

李欣玙

深圳市章钟国际象棋俱乐部

53

32

67

祝一滢

浙江省钱江棋院

4

½​ - ½​

4

冯若珮

重庆麒麟国际象棋俱乐部

35

33

38

厉熠林

青岛青伟国际象棋俱乐部

4

½​ - ½​

4

王朝

保师附小基地

64

34

45

张妤铉

无锡基地

4

½​ - ½​

4

杨弋靖

保师附小基地

56

35

47

彭蔚

南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

4

½​ - ½​

4

赵涵雅

上海棋院

78

36

77

谢李贝蕾

无锡东北塘实验小学队

4

0 - 1

4

戴睿欣

48

37

62

王嘉颖

无锡东北塘中学队

3½​

0 - 1

4

薛诗璇

成都银行队

76

38

82

顾小云

无锡新蕾国际象棋俱乐部

3½​

0 - 1

3½​

张潇

南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

46

39

83

顾思婷

上海棋院

3

0 - 1

3½​

白雪

浙江省钱江棋院

66

40

41

吴锦瑄

无锡市明博俱乐部

2

½​ - ½​

3

邹馨怡

重庆麒麟国际象棋俱乐部

80

41

55

杜雨馨

深圳市章钟国际象棋俱乐部

3

1 - 0

1½​

章邵涵

南通小鱼儿体育健身俱乐部

69

42

52

李明静

无锡树龙国际象棋俱乐部

2½​

½​ - ½​

1

浦义

无锡连元街小学

61

大奖网手机客户端APP下载 1

本文由大奖网app下载发布于大奖网手机客户端APP下载,转载请注明出处:2012年全国国象锦标赛(个人乙组)第11轮成绩

关键词: